Выборгского перевозчика, которому принадлежал автобус в ДТП в Глебычево, проверит межведомственная комиссия

Поделиться

Комитет по ЖКХ и транспорту Ленинградской области направит в Выборгский район межведомственную транспортную комиссию для проверки компании-перевозчика, которой принадлежал автобус, столкнувшийся с поездом на железнодорожном переезде у поселка Глебычево. Об этом сообщил председатель комитета Константин Полнов.

Фото: Lifenews

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Губернатора и Правительства ЛО, комиссия создана для проведения проверок перевозчиков, в том числе нелегальных. В нее входят представители комитета, Северо-Западного межрегионального управления Ространснадзора, УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Этот орган объединяет разные структуры, отвечающие за безопасность дорожного движения, и принимает решения об административных наказаниях компаний-перевозчиков в случае выявленных нарушений.

В Выборгском районе в ближайшее время будет проведено заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором рассмотрят обстоятельства аварии на переезде. Руководители района и компании-перевозчика будут вызваны на комиссию по безопасности дорожного движения при правительстве Ленинградской области.