МАПП Торфяновка: пули и винтовки направлены на экспертизу

Поделиться

Должностными лицами таможенного поста МАПП Торфяновка Выборгской таможни выявлены факты ввоза в Российскую Федерацию крупной партии пуль и гильз различного калибра и винтовок.

Фото: пресс-служба Выборгской таможни

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской таможни, При проведении осмотра автомобиля «Фольксваген» с применением инспекционно-досмотрового комплекса были обнаружены области возможного нахождения товара, перемещающегося с сокрытием от таможенного контроля.

В ходе таможенного досмотра было установлено, что в салоне и багажнике автомобиля находится упаковки с пулями и гильзами различных калибров и наименований общим количеством 12500 штук, общим весом 137,4 кг.

На следующий день должностными лицами таможенного поста был установлен факт нарушения действующего законодательства при перемещении оружия через таможенную границу Таможенного союза. В автомобиле «Мерседес», возвращавшемся из Финляндии, были обнаружены 4 винтовки иностранного производства, о перемещении которых водитель транспортного средства, гражданин РФ, не заявил таможенному органу в установленной форме.

В настоящее время по обоим фактам проводятся проверки. Изъятые пули, гильзы и винтовки направлены на проведение экспертизы, по результатам которой будет принято решение в рамках действующего законодательства Российской Федерации.