weather 14.6°
$

Главная / Новости / Экономика / Я б в директоры пошел - пусть меня научат: Выборгский эксперимент студентов и предпринимателей

Я б в директоры пошел - пусть меня научат: Выборгский эксперимент студентов и предпринимателей

Сегодня в Выборге стартует новый проект - профессиональный эксперимент «Я - предприниматель». Студенты выборгских вузов на один день станут руководителями действующих предприятий.

IMG_8137
Генеральный директор «Арт Выборг Тревел» Роман Галиев знакомится со своим «замом»

НП «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимательства» города Выборга в рамках фестиваля предпринимательства «Территория роста» проводит любопытный эксперимент - предлагает студентам на один день стать директорами реальных,действующих выборгских предприятий.

Руководители уступят своим протеже рабочие места, передадут дела и полномочия, но только на один день.

В эксперименте принимают участие 3 выборгских вуза: РАНХиГС, Выборгский филиал РГПУ им. А.И. Герцена и Выборгский филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Сегодня, 19 мая, в конференц-зале БЦ «Виктория» состоялся организационный сбор участников, где рассказали о целях задумки и ее реализации, а также познакомили студентов с выборгскими предпринимателями, согласившимися участвовать в эксперименте.

Председатель НП «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимательства» Ирина Денисенко сказала напутственное слово участникам, направив акцент на важность и нужность подобных проектов. С одной стороны, это действует как своеобразная профориентация ребят, с другой - позволяет руководителям фирм взглянуть на свой бизнес свежим взглядом новоиспеченных помощников.

predprinimatel
Председатель НП «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимательства» Ирина Денисенко

В эксперименте «Я - предприниматель» согласилось участвовать довольно много выборгских фирм - это и «Выборгская финансовая компания», и рекламное агенство «Миг», и продюсерский центр «Рим», сразу несколько салонов красоты («Тутафэ», «Автограф», «Салон Инны Видякиной») и туристических фирм («Виипуритурс», «АРТ Выборг Тревел»), ресторан «Марко Поло», мебельные и логистические предприятие и другие.

iVyborg.ru взял комментарий у директоров фирм, участвующих в эксперименте. Римма Анисимова, директор продюсерского центра «Рим», рассказала о том, как будет строится день подопечной:

Начнем с того, что покажем и расскажем, с чего начинать, как самому создать фирму. Пройдемся по юридической, экономической составляющей и вопросам подбора персонала. Расскажем о том, чем занимается наш центр, какой спектр услуг предоставляет. А затем познакомим с нашим последним громким проектом - масштабным выпускным балом «Белый парус». Он состоится 20 июня в загородном клубе  «Пихтовое». Предложим поучаствовать в проекте в качестве помощника-волонтера.

IMG_8141
Кофе-брейк перед началом эксперимента. Директор «Выборгской финансовой компании» со студентами «РАНХиГС»

Сегодня ребята узнают всю «кухню» компании, начиная от вопросов безопасности и заканчивая отделом продаж. Студенты будут сопровождать меня на деловые встречи, я познакомлю их с работой «Выборгской финансовой компании» изнутри. Это не столько мои ученики на сегодня, сколько деловые партнеры. В общем, день обещает быть насыщенным, - поделился планами в рамках эксперимента директор ООО «ВФК» Александр Ларичев.

Итоги эксперимента будут подведены 21 мая в рамках «Круглого стола» в малом зале Совета депутатов.

Текст: Эльза Рада

Раскрыто убийство 23‑летней давности в Петербурге

Мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима за убийство женщины, совершенное 23 года назад в парадной дома на Светлановском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщает Neva.Today.

Суд установил, что 26 февраля мужчина не менее 10 раз ударил женщину на восьмом этаже дома. После падения на бетонный пол парадной она скончалась на месте.

После убийства мужчина похитил у потерпевшей золотые серьги и сумку. Суд признал его виновным в убийстве, сопряженном с разбоем. Мужчине назначили 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Вам будет интересно
Петербуржец восемь раз выстрелил из пистолета в отца двух детей из-за ошибки в банке
Мужчину приговорили к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за нападение на отца двух детей в доме на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. Ка...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться