В Выборге отметят День Призывника

Поделиться

Военно-спортивный праздник, посвященный Дню Призывника, состоится на стадионе школы №10 в Выборге 22 мая, в 11.00 на ул. Рубежная, д.31.

Военно-спортивный праздник, способствующий пропаганде среди молодежи здорового образа жизни, проверке уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам начальной военной подготовке, общей физической подготовке пройдет на стадионе средней школы №10 в Выборге.

Организаторами выступили: комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации Выборгского района Ленинградской области, комитет образования администрации района, военный комиссариат Выборга и выборгский Дом молодежи.

В праздновании примут участие команды выборгских образовательных учреждений. Возраст участников – 16-18 лет.

В программе военно-спортивного праздника конкурсы: «Статен в строю, силен в бою» («строевой смотр» команды), эстафета «Стрелковый поединок»,  «Подтягивание», перетягивание каната, «Если ты остался один на один с пострадавшим» (основы медицинских знаний), «Полоса препятствий».

В заключительной части подведение итогов праздника и награждение участников.

В соревнованиях военно-спортивного праздника  разыгрываются: общекомандное первенство, командное первенство по видам конкурсов и соревнований и личное первенство.

Информация предоставлена МАУ «Дом молодежи» Выборгского района Ленинградской области.