Выборгская команда заняла второе место на турнире по баскетболу

Турнир по баскетболу, посвященный 70-летию Победы проходил с 14 по 17 мая во Ржеве. Выборжцы заняли второе место.

на фото: команда с тренером Вячеславом Дырко

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ “Фаворит”, в турнире принимали участие баскетболисты 2000 года рождения. За победу боролись команды из Ржева, Нелидово, Выборга, Торжка, Тамбова и Великого Новгорода.

Выборгская команда за четыре дня провела шесть игр, и проиграла всего одну в финале. В итоге, выборжцы заняли второе место, уступив победу хозяевам турнира. Третьими стали спортсмены из Великого Новгорода.

По словам тренера баскетболистов выборгской спортивной школы «Фаворит» Вячеслава Дырко, команда играла достойно. Сложные игры были с ребятами из Великого Новгорода и Ржева. Команду наградили кубком, медалями и дипломом. Впереди у спортсменов участие во втором этапе седьмой летней Спартакиады учащихся России.