Пешеходное ограждение будет установлено не только у школы

Поделиться

До 1 июня запланировано завершить мероприятия по организации безопасности дорожного движения и обустройству улично-дорожной сети на территории МО «Город Выборг».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, пешеходные ограждения, подобные тем, которые установлены недавно около школы № 12, появятся не только на Гагарина. Они будут на Приморской (от пересечения со Спичечной до  Рубежной) и на перекрестках: Леншоссе — Приморская, бульвар Кутузова – Крепостная; Крепостная – Московский проспект; Крепостная- Ленинградский проспект.

Кроме того, предстоит обновить  дорожную разметку, сделать шумовые полосы на проезжей части, обозначить движение по полосам с использованием световозвращающих элементов и установить 300 дорожных знаков.

Мероприятия по организации безопасности пешеходов  осуществляются в рамках международного проекта «Безопасность трансграничного дорожного движения «Программа ENPICBC Юго-Восточная Финляндия – Россия 2007-2013 г».

Комплексный проект, в котором обустройство проезжей части в Выборге – лишь часть от целого, утвержден ОГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметил начальник отдела благоустройства администрации МО «Выборгский район» Вячеслав Костенко, финские эксперты неоднократно выезжали в Выборг,  проводили тщательное изучение организации дорожного движения в городе, чтобы  разработать конкретные предложения по снижению детского дорожного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.

Финские рекомендации включены в состав муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог МО «Город Выборг» в 2015-2017 г.г.», утвержденной Советом депутатов в ноябре 2014 года.

На 2015 год с финской стороны были выделены материалы (ограждение, термопластик и знаки), а со стороны муниципального образования «Выборгский район» — финансирование на установку оборудования.

Работы выполняет ООО «Флагман» (Санкт-Петербург). Заказчиком является районная администрация.