Выборгская прокуратура недосчиталась дорожных знаков около школ города

Поделиться

Выборгской городской прокуратурой совместно с инспектором дорожного надзора проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений города Выборга.

В ходе проведенной проверки выявлены факты ненадлежащего содержания дорожно-уличной сети, прилегающей к детским общеобразовательным учреждениям.

Проверкой установлено, что вблизи школ № 10 и № 13 г. Выборга по улице Круговая отсутствуют пешеходное ограждение у пешеходного перехода, горизонтальная дорожная разметка светофор и «Искусственная неровность», а дорожные знаки«Дети»и «Пешеходный переход» требуют замены.

Выборгский городской прокурор обратился в Выборгский городской суд с требованием обязать администрацию города установить на участке дороги вблизи обозначенных школ пешеходное ограждение по обе стороны дороги, протяженностью не менее 50 метров в обе стороны; светофор соответствующего типа и дорожные знаки. А также разместить горизонтальную дорожную разметку и установить искусственные неровности.