На Выборгском пляже прошло мероприятие, посвящённое дню защиты детей

Поделиться

Спасатели и пожарные Выборгского района круглогодично уделяют огромное внимание воспитанию подрастающего поколения. 1 июня, в Международный День защиты детей, в рамках Всероссийской акции «МЧС -за безопасное детство» для ребят была подготовлена обширная программа.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, мероприятие прошло на городском пляже, являющимся излюбленным местом отдыха выборжцев и гостей города. Представители регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» во главе с Председателем Совета Антоном Семеновым, представители администрации Выборгского района, сотрудники отдела надзорной деятельности Выборгского района, кадеты школы № 10 и члены клуба «Юный спасатель» очистили пляж от мусора и подготовили его к купальному сезону.

В погожие летние деньки местных ребят не выгонишь с пляжа и поэтому знание правил безопасного поведения в воде им просто необходимо. Представители «РОССОЮЗСПАСА» провели для ребят увлекательные практические занятия по спасению утопающего и оказанию первой помощи при утоплении, солнечном ударе и различных травмах. Помогали им в этом ученики кадетского класса «EMERСOM» школы № 10, который находится под патронажем Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Заместитель начальника Главного управления Евгений МУСИЕНКО, который лично курирует данный класс, сказал:

Дети гораздо быстрее взрослых усваивают правила безопасного образа жизни. Главное, чтобы им было интересно. Поэтому такие интерактивные занятия крайне положительно влияют на воспитание детей и позволяют надеяться, что в будущем мы получим достойное поколение.