-2.8°
$94.09
€100.5
Домой Новости Социум МЧС: Лишь 6 пляжей в Выборгском районе безопасны для отдыхающих

МЧС: Лишь 6 пляжей в Выборгском районе безопасны для отдыхающих

Поделиться

Только 17 пляжей Ленинградской области, по данным МЧС, соответствуют всем нормам безопасности. В список вошло 6 выборгских пляжей.

МЧС: Лишь 6 пляжей в Выборгском районе безопасны для отдыхающих

В Ленинградской области сотрудники госинспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Ленинградской области проверили и допустили к эксплуатации 17 пляжей. Из них 10 находятся в детских оздоровительных лагерях, сообщила ivbg.ru пресс-служба ведомства.

«Данные места отдыха соответствуют требованиям безопасности: обследовано дно, имеются спасательные посты с необходимым оборудованием, информационные стенды, разграничена зона купания и другое, — отметил главный госинспектор по маломерным судам ГУ МЧС РФ по региону Геннадий Корсунов. — Всего на учете в инспекции состоит 41 пляж. Соответственно, все они должны представлять собой безопасное и комфортное место для отдыха населения и пройти освидетельствование».

Список пляжей, допущенных к эксплуатации, в Выборгском районе:

1. Городской пляж № 1, место мас. отдыха, г. Выборг, мыс Смоляной

2. ДОЛ «им. Ю.Гагарина», Ленинградская область, пос. Рощино, берег озера Белец в 1,5 км от Рощино в сторону Ушково

3. ДОЛ «Спутник», Ленинградская область, Выборгский р-н, пос. Свободное, оз. Полевое

4. ДОЛ «Зеркальный», Ленинградская область, Выборгский район, оз. Зеркальное, пос.  Зеркальный

5. ДОЛ «Зеленый остров», Ленинградская область, ДОЛ «Зеленый остров» на острове Вольный Выборгского залива Балтийского моря.

6. ДОЛ «Волна», Ленинградская обл. расположен в 30км. от г.Выборга на берегу Выборгского залива в лесном массиве п.Подборовье по трассе Скандинавия.