«Балтийское лето» обещает быть полезным и веселым

Поделиться

Фестиваль предпринимательства «Балтийское лето» стартует в Выборге уже 22 июля. Большая часть его программы уже определена. Председатель фестиваля Снежана Ронкайнен поделилась с ivbg.ru некоторыми секретами предстоящего праздника.

Фестиваль предпринимательства «Балтийское лето — 2014»

Чуть более 3-х недель осталось до начала выборгского фестиваля предпринимательства «Балтийское лето». В этом году он будет проводиться в третий раз, и уже можно говорить о некоторых сложившихся традициях праздника.

— Каждое утро будет начинаться с общегородской зарядки под руководством фитнес-тренеров МДЦ «Виктория». Мы хотим показать горожанам, каким замечательным и радостным может быть день, если начат его с подзарядки бодростью, энергией, весельем, — приоткрыла ivbg.ru некоторые планы председатель фестиваля предпринимательства «Балтийское лето» Снежана Ронекайнен.

Программа, как обычно, ожидается очень разнообразная и насыщенная. Прежде всего, это многоотраслевая ярмарка, на которой предприниматели всегда стараются предложить особенно интересный товар по интересным ценам — это хороший способ привлечь внимание потенциальных покупателей. Непременным атрибутом вновь станут мастер-классы и уроки рукоделия. Почти по секрету Снежана Ронкайнен сообщила, что сейчас ведутся переговоры с фермерскими хозяйствами об организации мини-зоопарка. Что-то интересненькое на ярмарке найдется для всей семьи.

— Ярмарка вновь будет оформлена в средневековой стилистике – это нравится и горожанам, и гостям Выборга. Мы сейчас обговариваем участие в мероприятиях реконструкторов. Полную программу они нам еще не предоставили, поэтому сказать точно, будет задействована под «средневековую программу» только Рыночная площадь или весь Старый город, мы пока не можем. Но уже точно известно, что в дни фестиваля будет работать детская интерактивная площадка «Путь рыцаря». Думаю, маленьким выборжцам она понравится, — поделилась планами Снежана Ронекайнен.

Напомним, фестиваль «Балтийское лето» пройдет в Выборге с 22 по 26 июля. Он будет работать с 11:00 до 18:00. Основная площадка фестиваля – центральная Рыночная площадь.