ДТП в центре Выборга собрало 7 машин

Поделиться

Вчера в Выборге, около 17:00, в центре города произошло массовое ДТП: автомобилист, предположительно не справившись с управлением, протаранил 6 припаркованных автомобилей.

На проспекте Ленина машину носило из ряда в ряд. Не входя в повороты, транспортное средство протаранило порядка 6 автомобилей и остановилось только через 400 метров у Красной площади.

Один из очевидцев ДТП сообщает ivyborg.ru :

Сразу за перекрёстком Московского, около ювелирного магазина кто-то на малолитражке машин 7 собрал! Машина таранила одну за другой… Остановилась уже возле площади Ленина… Все происходило на моих глазах! Из магазинов много народу выбежало в ужасе от увиденного!

В распоряжении ivbg.ru попала видеосъемка с места ЧП. На ней  видно, как водитель легкового автомобиля таранит две припаркованные машины, а затем останавливается на середине проезжей части, где к нему подбегают люди и пытаются открыть двери.

По предварительным данным, причинами аварии могло стать или плохое самочувствие водителя или технические проблемы с автомобилем. По словам очевидца, за рулем «взбунтовавшегося» авто сидел мужчина преклонных лет.