Выборгский воспитанник «Фаворита» стал серебряным призером Первенства России на треке

Поделиться

Гонщики выборгского велоклуба «Фаворит» успешно выступили на Первенстве России в темповом омниуме.

Подиум первого этапа — индивидуальной гонки преследования. Антон Втюрин — слева на пьедестале

В Пензе на открытом велотреке в период с 16 по 18 июля прошло Первенство России в темповом омниуме среди юношей и девушек 1999-2000гг.р, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

Гонщики выборгского велоклуба «Фаворит» в составе сборной Ленинградской области также приняли участие в этих состязаниях. 87 спортсменов, представляющие Самарскую, Пензенскую, Воронежскую, Орловскую, Липецкую области, а также команды Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Адыгеи готовы были побороться за медали Первенства России.

Фаворитовцы на открытии соревнований

В первый соревновательный день в индивидуальной гонке преследования на 2 км лидер фаворитовцев Антон Втюрин (школа №10) показал второй результат (2:33,230 мин). В следующем виде программы, 1 круг с ходу, выборгский гонщик вновь оказался тройке сильнейших — на этот раз с третьим результатом.

Антон Втюрин

Перед последним видом программы, групповой гонке, которая является олимпийском видом, Антон занимал промежуточное третье место и сразу пять велогонщиков рассчитывали на попадание на итоговый подиум.

«Задача для Антона была одна — проехать ровно групповую гонку и постараться финишировать в тройке», — рассказал ivbg.ru старший тренер ДЮСШ «Фаворит» по велоспорту Александр Кибалич.

Антон с задачей блестяще справился. Он финишировал первым, что дало ему в итоге стать серебряным призером Первенства России на треке.

«Это первый опыт выступления наших спортсменов. И как мы видим, первый блин не оказался комом», — говорит Председатель Федерации велосипедного спорта Ленинградской области Редаков Алексей. — Поездка стала возможной благодаря Центру спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области и администрации ДЮСШ «Фаворит». Поздравляем Антона, что продолжил сбор наград вслед за своим одноклубником Максимом Суховым, ставшим также на треке победителем Первенства Европы!».