weather 12.3°
$

Главная / Новости / Экономика / Пищевого крематория на «Торфяновке» не будет

Пищевого крематория на «Торфяновке» не будет

Премьер Дмитрий Медведев призвал уничтожать санкционные товары «любым доступным образом».

bcbbaf417f468faec68fd26d57702d9f

«Уничтожить любым доступным образом». Дмитрий Медведев подписал постановление «О порядке уничтожения сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в Россию», - сообщает BFM.ru

Это обычные методы уничтожения. Растительные продукты просто запахивают в специально отведенных местах. Мясо отправляют на утильзаводы, где их перерабатывают в мясокостную муку. Эта мука может быть использована в качестве корма для животных, потому что она будет полностью обезврежена в процессе переработки. Молоко, как и любую другую жидкость, будут выливать в определенных местах. По сырам, скорее всего, пройдет бульдозер, а потом — на свалку, - рассказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Выявлять «запрещенку» будут три ведомства: Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Процедуре уничтожения предшествует определение, что этот товар подлежит непосредственно уничтожению. Обычно подобного рода вещи доходят до суда. Далее процедура уничтожения обычно происходит за счет лица юридического или физического, которое является хозяином товара, участником внешнеэкономической деятельности. Если оно не определено, то за счет перевозчика. Это недешевое удовольствие. Вы понимаете, если помидоры можно просто подавить трактором и закопать, это одна цена, а если требуется сжигать в крематории, то это другая цена. От десятков тысяч рублей и до сотен, - сообщает гендиректор группы компаний «Континент» Александр Ганов

В Ленобласти суд аннулировал оформленный на пенсионера мошенниками кредит

Также банк вернул мужчине выплаченные по кредитному договору средства.

В Ленинградской области прокуратура добилась аннулирования кредитного договора на сумму более миллиона рублей, который мошенники оформили на пожилого мужчину без его ведома. Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Доступ к личным данным пенсионера из Бокситогорска аферисты получили еще в мае 2023 года и дистанционно смогли оформить на него кредитный договор. При этом займ был взят на территории Кемеровской области, в то время как потерпевший в этот период не покидал пределы родного города.

Суд встал на сторону пенсионера, признав сделку недействительной и освободив его от долговых обязательств. Несмотря на попытку банка обжаловать вердикт, Ленинградский областной суд оставил решение в силе.

Пенсионеру вернули 685 тысяч рублей, которые он успел выплатить по кредиту, а также предоставили компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Банку при этом назначили 48 тысяч рублей штрафа.

Вам будет интересно
Мошенники начали рассылать россиянам письма о налоговой декларации
Мошенники начали рассылать россиянам бумажные письма, содержащих якобы корректировку налоговой декларации. Об этом сообщил зампред Совета по развитию...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться