Аварийный пешеходный переход у «Разносола» наконец-то станет безопасным

Поделиться

Освещение на аварийных участках в Южном районе города Выборга будет модернизировано в ближайшее время.  ООО «Электрик-Лайт», занимающиеся техобслуживанием электроосвещения в городе, уже приступили к первым шагам выполнения проекта.

Главный инженер «Электрик-Лайт» Игорь Сманцер рассказал ivbg.ru, что будут модернизированы участки  от Приморской до «Авангарда» и от «Авангарда» в сторону улицы Гагарина. Речь идет именно о пешеходных пешеходах на заданных участках.

Эта территория выбрана не случайна — она является одной из самых аварийных в городе. За последнее время на этих участках произошло много ДТП, два — с летальным исходом.

Пилотный проект «Электрик-Лайт» выполняет по заданию администрации Выборгского района. В результате измерений оказалось, что уровень освещенности на озвученных участках не соответствует нормативам. Поэтому в сентябре будут установлены как минимум четыре дополнительные опоры с двумя светильниками, что позволит водителям транспортных средств лучше видеть пешеходов в темное время суток. Как пример, подобная опора уже установлена напротив магазина «Разносол».

ООО «Электрик-Лайт» занимается наружным освещением в городе. Естественно, выполняет не только текущие по контракту проекты, но и работает по заявкам от граждан. Офис компании находится по адресу Крепостная, 23, режим работы с 9:00 до 18:00, телефон для заявок и жалоб 5-41-24.