Завершается летний сезон в муниципальных оздоровительных лагерях Выборгского района

Поделиться

Сегодня заканчивается четвертая смена в детских загородных лагерях «Волна» и  «Им. Ю. Гагарина». Завтра закроется языковой лагерь на базе ДОЛ «Зеленый остров».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, всего за лето 2015 года в муниципальных детских лагерях Выборгского района отдохнули 2140 девчонок и мальчишек, из них 140 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 334 детей-сирот и опекаемых, а также 15 детей-инвалидов.

В течение лета для ребят проводились ежедневные культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия, тренинги, круглые столы, дискотеки. Также работали различные кружки и спортивные секции.

«Сейчас в автономном учреждении «Детские оздоровительные лагеря» начнется подведение итогов работы летней оздоровительной кампании, — говорит руководитель АУ «ДОЛ» Елена Вотрина. – Считаю, что с главными задачами — организация отдыха, занятости и оздоровление детей и подростков, мы справились».

Напомним, в  Выборгском районе функционируют пять муниципальных детских оздоровительных лагерей: ДОЛ «Спутник», ДОЛ «Волна», ДОЛ «Огонек», ДОЛ «Зеленый остров», ДОЛ «Им. Ю.Гагарина». На содержание загородных стационарных лагерей в этом году из местного бюджета выделено более 15 млн. руб.