В Ленобласти ожидаются грозы и порывы ветра до 15 м/с

Поделиться

Завтра днем на территории Ленинградской области ожидаются местами грозы и порывы ветра до 15 м/с.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, завтра днем на территории региона ожидаются местами грозы и порывы ветра до 15 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается риск ДТП и затруднения в движении на автодорогах Ленобласти; повышается вероятность возникновения аварий на судах в акваториях Ленинградской области; прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, жилых домов и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз; повышается вероятность возникновения происшествий на системах ЖКХ и энергосистемах, а также вероятность гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов.

МЧС рекомендует населению быть осторожными и соблюдать все правила безопасности. По возможности не выходить во время грозы из дома и воздержаться от управления транспортными средствами. А при необходимости сесть за руль в дождливую погоду, всегда помнить об особенностях «дождливого» вождения,  уделять особое внимание соблюдению необходимой дистанции и выбирать безопасную скорость.