Женщина, обманувшая выборгскую пенсионерку с помощью «банка приколов», заключена под стражу

Поделиться

В Выборге заключена под стражу женщина, обманувшая свою престарелую знакомую с помощью 2 купюр «банка приколов» по 50 000. Пользуясь тем, что пожилая женщина плохо видит, она получила от нее 10 000 руб.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской городской прокуратуры, Выборгским городским судом удовлетворено ходатайство следователя следственного управления УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданки Б. жительницы поселка Лесогорский Выборгского района Ленинградской области, 1994 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ, которое было поддержано Выборгским городским прокурором.

Гражданка Б. 05.05.2014, находясь в квартире 5 дома 1 по ул. Труда пос. Лесогорский, у гражданки Л., которая являлась ее знакомой, под предлогом мнимого размена денежных купюр, передав ей 2 денежные купюры «банка приколов» по 50 000 рублей, зная, что последняя плохо видит в силу ее престарелого возраста, обманула ее, получив от нее деньги в сумме 10 000 рублей, причинив гражданке Л. значительный ущерб.

Органами предварительного расследования в отношении подозреваемой Б., 17.07.2015 избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако последняя нарушила избранную меру пресечения, скрылась от органов предварительного следствия и 06.08.2015 объявлена в розыск.

25.08.2015 Б. задержана, следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд решил, что имеются основания для удовлетворения ходатайства следователя и избрания в отношении жительницы пос. Лесогорский Выборгского района ЛО меры пресечения в виде заключения под стражу.