В Иматре появится новый гипермаркет Prisma

Поделиться

Новый гипермаркет Prisma откроется 3 сентября в Иматре, несмотря на сокращение потока российских туристов в Финляндию.

Иматра хорошо знакома выборжцам прежде всего потому, что это самый близкий город Финляндии. Всего 7 километров от Светогорска — и вы в Иматре. Для жителей Выборгского района такое соседство очень удобно и позволяет максимально быстро оказаться в современном финском городе, а точнее в его магазинах. И шопинг-прогулки по Иматре традиционно были  весьма популярны.

Но в последнее время наши соотечественники, не исключая и самих выборжцев, стали реже приезжать в Финляндию, в том числе и на шопинг. Так в первом квартале 2015 года количество российских туристов, посетивших Финляндию сократилось более чем на 40%, а потратили они на 53% меньше, чем в 2014 году, сообщает агентство РИА Новости.

Население же самой Иматры составляет 29,3 тыс. жителей (по данным 2007 г.).

Эта ситуация заставляет задуматься над тем, насколько успешной будет коммерческая деятельность нового торгового центра при условии, что его площадь составит 18 000 кв. метров, что в два раза больше, чем площадь действующего сейчас гипермаркета сети. Кроме того, дополнительно откроются 17 — 18 помещений для небольших магазинов, кафе и компаний. На подземной парковке и парковке у самого гипермаркета можно будет насчитать 900 парковочных мест, и дополнительные места для 10 автобусов, сообщается на официальном сайте сети Prisma.

Так или иначе, новый гипермаркет Prisma будет ждать гостей на своем открытии 3 сентября в 9.00 в Иматре.