weather 13.9°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Происшествия / Пожилая жительница Выборга, перерезавшая трос альпинисту, предстанет перед судом

Пожилая жительница Выборга, перерезавшая трос альпинисту, предстанет перед судом

В Выборге завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летней жительницы города Выборг, перерезавшей веревку альпинисту в марте этого года. Ее обвиняют в покушении на убийство.

2(56)(1)
Пожилая жительница Выборга, перерезавшая трос альпинисту, предстанет перед судом

По версии следствия, вечером 27 февраля 2015 года она, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов, расположенных на улице Большая Каменная в городе Выборг, испытывая  неприязнь к своему знакомому, который находился на альпинистской веревке на высоте 8 этажа дома, обрезала ножом веревку, на которой находился потерпевший, в результате чего он упал на асфальт. Благодаря тому, что очевидцами происшествия незамедлительно была вызвана скорая медицинская помощь, мужчина своевременно был доставлен в больницу, где врачам удалось спасти его жизнь.

Следователями детально были установлены все обстоятельства происшествии, в том числе то, что обвиняемая полностью осознавала опасность совершаемых ею действий, сообщили ivbg.ru в СУ СК РФ по Ленобласти.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВСУ ударили по автобусу с детской футбольной командой в Брянской области

Вооруженные силы Украины ударили дронами самолетного типа по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области, ребята ехали на отдых в Геленджик.

В результате происшествия погибла женщина, сопровождавшая команду. Пострадали шесть человек, в том числе четверо детей. Всех пострадавших оперативно доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь, сообщил врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука.

Остальные пассажиры в ближайшее время вернутся домой.

Вам будет интересно
Группу подростков арестовали за избиения прохожих в Петербурге
Фото: ivbg.ru Одного подростка заключили под стражу, еще троих отправили под домашний арест до 9 августа по делу о нападениях на людей в Красногвардей...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться