Завершены работы по освещению опасного участка трассы Выборг-Светогорск

Поделиться

Завершены работы по освещению участка региональной трассы Выборг-Светогорск, протяженностью 500 метров в районе Воробьевой горки. Реконструкция освещения на трассе должна помочь существенно снизить аварийность на данном участке дороги.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, завершены работы по освещению участка региональной трассы Выборг-Светогорск, протяженностью 500 метров в районе Воробьевой горки были приняты 1 сентября 2015 года. Исполнителем стало АО ЛОЭСК с подрядной организацией АРКТУР. В ходе реконструкции были обследованы ранее существовавшие опоры в количестве 9 штук, которые и признаны работоспособными и установлено дополнительно 4 новые опоры. Так же на опоры установлены 13 новых светильников, в которых смонтированы лампы повышенной мощности 400 Вт.

Данные работы выполнялись по поручению Губернатора Ленинградской области А.Дрозденко, которому предшествовало обращение и органов местного управления поселения, и общественности города Светогорска.

Реконструкция освещения на трассе позволит существенно снизить аварийность на данном участке дороги.