Новый стадион — выборгским школьникам

Поделиться

Спортивным праздником открылся в Выборге еще один современный пришкольный стадион, который стал подарком к новому учебному году для учащихся выборгских школ N7 и N11.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Губернатора и Правительства ЛО,

Правительство ЛО создает максимально комфортные условия для развития массовых видов спорта. Поэтому большое внимание уделяется строительству пришкольных спортивных площадок, где смогут заниматься не только дети, но и взрослые. Новые стадионы также станут хорошей базой для сдачи норм ГТО, которые со следующего года будут сдавать все жители региона, — сказал первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев.

В 2013-2015 годах на территории 47-го региона идет активное строительство пришкольных и поселковых стадионов. К настоящему времени построено уже 102 площадки, на общую сумму более 1 млрд рублей.

Справка.

Стадион в Выборге включает искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Здесь будут проводиться школьные занятия по физической культуре, учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетики, а также сдаваться нормативы ГТО (Готов к труду и обороне).

Работы по строительству площадок ведутся по двум программам: государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и социальной программе «Газпром-детям».