В Выборге прошел очередной рейд по выявлению и пресечению неправильной парковки

Поделиться

Администрация Выборгского района проводит совместные рейды с ГИБДД по выявлению и пресечению нарушений Правил благоустройства, утвержденных на территории муниципального образования «Город Выборг».

Остановка и стоянка транспортных средств на газонах, тротуарах, на выделенной территории с травяным покрытием вблизи детских площадок является нарушением муниципальных Правил благоустройства(пункт 3.11.2). Кроме того, запрещена остановка и стоянка автотранспорта в местах, где осуществляется подъезд спецавтомашин к пожарным гидрантам, мусоропроводам, контейнерным мусоросборным площадкам, тепловым пунктам, трансформаторным подстанциям, канализационно-насосным и водонапорным станциям и другим коммунальным объектам, представляющим социальную значимость (пункт 3. 11. 2. 3). За нарушение предусмотрено административное взыскание в размере 2 000 рублей.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, вчера состоялся очередной выезд. Были проверены жалобы, поступившие от жильцов дома № 5 по улице Садовой, Приморскому шоссе 24 по поводу парковки машин на выделенной зеленой зоне в районе детской площадки, а также дворовые территории на Кутузова, 7-9; ул. Приморской, 51; Васильева,5;  Приморскому шоссе 22-28.

Выявлено 20 нарушений. Машины были припаркованы как на газонах, так и на выделенных зеленых зонах, где оборудованы детские площадки.

Все нарушения были зафиксированы документально. С помощью сотрудников автоинспекции прямо на месте были установлены владельцы транспортных средств. Среди нарушителей не только жители Выборга, но и Выборгского района. После предоставления в администрацию района данных из отдела ГИБДД о собственниках транспортных средств, на них будут составлены протоколы, а материалы направлены на административную комиссию для вынесения решения о привлечении к ответственности.

«Оставляя машины в неположенных местах, автовладельцы не задумываются, что они тем самым уничтожают газоны во дворах, мешают общественному транспорту подъезжать к остановкам, не дают возможности пешеходам спокойно ходить по тротуарам»,- отмечали жители Выборга, ставшие случайными свидетелями контрольного осмотра территорий.

Уточняем, что рейды по выявлению автотранспорта, нарушающего установленные правилами благоустройства требования, проводятся еженедельно.