Мост через Сторожевую откроют 30 сентября

Поделиться

Представитель дорожного комитета ЛО дал оценку выполненным работам по строительству моста через р. Сторожевую на 24-ом км дороги Выборг-Комсомольская-Светогорск. Стало известно, что движение по мосту откроется 30 сентября.

 

Председатель Комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых проинспектировал ход строительства моста через реку Сторожевая на 24-ом км дороги Выборг-Комсомольская-Светогорск, сообщает online47.ru.

АО «ГСК», подрядчик, который ведет строительство мостового перехода, в ходе встречи с Михаилом Козьминых на объекте заявил, что строительство уже вышло на финальную стадию. И уже 30 сентября этого года по мосту откроется движение. За несколько дней до этого он будет протестирован подрядчиком.

Сумма контракта на строительство этого объекта составила 271 млн 310 тыс. руб. Инвестором проекта стала Финляндия в рамках сотрудничества с правительством Ленинградской области. Ее вклад в финансирование данного проекта составил 6 млн евро, 5 из которых были выплачены авансом.

Помимо этого, Козьминых посетил участки на которых запланировано строительство 2 путепроводов общей стоимостью 1 844 млн руб.

Во время обсуждения проблем возведения путепроводов всплыл вопрос о выкупе земельных участков у местных жителей и о вырубке зеленых насаждений, под строительство объекта, а также о  необходимости начать переговоры  с ОАО РЖД, по поводу ж/д переезда.