Разыскиваются свидетели утреннего ДТП у «Красного» дома в Выборге

Поделиться

В очередном ДТП в Выборге пострадали сегодня две иномарки. По сообщениям очевидцев, причина аварии – игнорирование одним из участников запрещающего сигнала светофора.

Фото из группы «АвтоХаМ Выборг №1 Молодая Гвардия ™» ВКонтакте

Две иномарки сегодня около 9 утра не поделили дорогу на пересечении улиц Батальонной и Островной. По рассказу одного из очевидцев, на перекрестке загорелся зеленый сигнал для пешеходов, разрешающий переход Островной. Соответственно, автомобили, двигающиеся по Островной, остановились на запрещающий сигнал, и Honda CRV коричневого цвета начала поворот с Батальонной налево для перестройки в соответствующий ряд движения. В этот момент синяя Mazda, двигаясь по Островной в направлении пос.Гвардеского и, видимо, проскочив на желтый свет светофор у «Карусели», обогнула слева остановившиеся на стоп-линии авто и врезалась в Хонду. В результате столкновения водители и несовершеннолетний пассажир Хонды не пострадали.

Фото из группы «АвтоХаМ Выборг №1 Молодая Гвардия ™» ВКонтакте

Для объективного установления деталей ДТП разыскиваются свидетелей происшествия и записи с автомобильных видеорегистраторов. Обладающих какими-либо сведениями просят обратиться по телефону +7(921)9769076.