Выборгская железнодорожная больница открыла платные палаты

Поделиться

В Узловой больнице на ст. Выборг открылись платные палаты в хирургическом, гинекологическом и терапевтическом отделениях.

В Узловой больнице на ст. Выборг открылись платные палаты.

Олег Карасёв, главный врач НУЗ «Узловая больница на ст. Выборг»

Как рассказал ivbg.ru главный врач больницы Олег Карасёв, платные палаты в больнице существовали всегда, но они имели вторичное значение. Сейчас же, в связи с нехваткой госзаказа по обязательному медицинскому страхованию, появилась необходимость развивать платные услуги. Олег Станиславович также отметил, что ситуация усугубилась в кризисном 2015 году.

В связи с этим Выборгская Железнодорожная больница сегодня предлагает своим пациентам пройти обследование или плановую госпитализацию в платных вновь отремонтированных маломестных палатах. Стоимость услуг размещения в них составляет 926-1012 руб./сутки — в стационаре и 600-700 руб./сутки — в дневном стационаре. В указанную стоимость входит клинический минимум, питание и койко-место.

Такие палаты открылись в хирургическом, гинекологическом и терапевтическом отделениях.

В состав хирургического отделения входят хирургические и травматологические койки. В отделении работает высоко квалифицированный персонал. Травматологию курирует врач-травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук Евгений Канер. Так же на базе отделения ведёт прием лучший специалист в городе, врач-проктолог Владимир Серов.

В гинекологическом отделении больницы проводятся эндоскопические операции, гистероскопия, а так же различная диагностика. Работу отделения курирует врач-акушер-гинеколог Валерий Баканов.

В состав терапевтического отделения входят терапевтические и неврологические койки. Квалифицированный персонал отделения обеспечит лечение и уход на высоком уровне пациентов всех возрастов, с различными заболеваниями.

Также в платных палатах предоставляется услуга ухода за пожилыми родственниками.