weather 14.5°
$

Главная / Новости / Социум / Народный фронт создал Центр мониторинга качества и доступности здравоохранения

Народный фронт создал Центр мониторинга качества и доступности здравоохранения

В ходе заседания штаба Общероссийского народного фронта было предложено создать Центр общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения. Центр будет осуществлять динамический мониторинг ситуации в сфере здравоохранения, объективный контроль активистами ОНФ ситуации на местах, а также отслеживать исполнение поручений Президента по итогам Форума «За качественную и доступную медицину!».

Народный фронт создал Центр мониторинга качества и доступности здравоохранения

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,  вчера в ходе заседания Центрального штаба Общероссийского народного фронта сопредседатель ЦШ Станислав Говорухин предложил создать Центр общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения. Предложение было поддержано, координатором Центра был назначен заслуженный врач России, сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае Николай Говорин. Центр будет осуществлять динамический мониторинг ситуации в сфере здравоохранения, объективный контроль активистами ОНФ ситуации на местах, а также отслеживать исполнение поручений Президента по итогам Форума «За качественную и доступную медицину!».

Участники заседания штаба подвели итоги прошедшего 6-7 сентября 2015 форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!» и наметили дальнейшие шаги работы по улучшению отечественного здравоохранения. Эксперты отметили высокий интерес и активность граждан при подготовке к Форуму, эмоциональное и заинтересованное обсуждение различных вопросов в сфере здравоохранения непосредственно на его площадках, что убедительно свидетельствует о том, что на самом деле  вопросы здоровья граждан и состояние медицинской помощи в стране являются на сегодняшний день  важнейшими для россиян проблемами.

«Состоялась действительно национальная дискуссия по проблеме здравоохранения, в которой равную возможность быть услышанным получили как эксперты и представители медицинского сообщества, так и рядовые потребители медицинских услуг», - подчеркнул заслуженный врач России, сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае Николай Говорин, представивший на Форуме общественный доклад ОНФ о ситуации в здравоохранении.

Участники заседания Центрального штаба признали, что Форум ОНФ заметно усилил надежды населения на позитивные изменения в здравоохранении: до сегодняшнего дня его результаты продолжают активно обсуждаться, до сих пор из субъектов продолжают поступать предложения, направленные на то, как нам всем вместе сделать нашу медицину хорошей, качественной, доступной и, конечно, преимущественно, бесплатной.

Член рабочей группы по подготовке к Форуму по здравоохранению Ольга Савастьянова с учетом того, что только в процессе подготовки к Форуму в ОНФ поступило порядка 500 предложений, около сотни предложений прозвучало на площадках форума, высказала идею о необходимости создания в рамках Фронта постоянно действующей площадки для работы по вопросам здравоохранения.

«Далеко не все проблемные вопросы в сфере здравоохранения удалось обсудить на Форуме и его секциях, далеко не все предложения войдут в перечень Поручений Президента. При этом все поступившие или поступающие еще идеи требуют дополнительной экспертной проработки. Поэтому работа Фронта по направлению здравоохранения должна приобрести системный и постоянно действующий характер. Безусловно, и мониторинг ситуации в сфере здравоохранения на местах должен быть продолжен, чтобы через год мы смогли бы зафиксировать ухудшение или улучшение ситуации и в каких именно вопросах. Только постоянным вниманием всего нашего общества мы сможем вернуть отрасль в траекторию развития», - подчеркнула Савастьянова.

Ситуация меняется каждый час: что происходит на заправках Ленобласти

В регионе сохраняются очереди на АЗС, хотя топливо имеется в продаже.

Ситуация с бензином в Ленинградской области остается напряженной, но контролируемой. Автомобилисты отмечают, что на заправках наблюдаются очереди, а доступность топлива меняется практически каждый час.

Как пишет «47 канал», жители Выборга столкнулись с дефицитом 92-го и 95-го бензина в понедельник, однако к вечеру поставки крупных компаний частично нормализовали ситуацию. Сейчас топливо доступно на АЗС по обе стороны трасс, что избавляет водителей от лишних маневров. 

Власти Ленобласти связывают возникшие трудности со снижением объемов производства на крупных НПЗ, включая «Киришинефтеоргсинтез», пострадавшие от атак беспилотников. В настоящее время правительство региона работает совместно с нефтяными компаниями над перестройкой цепочек поставок. Для стабилизации обстановки рассматриваются новые меры. Например, система заправки через день в зависимости от четности госномера автомобиля. При этом проблем с дизельным топливом в регионе не зафиксировано.  

Автовладельцам советуют отслеживать актуальное наличие топлива через профильные сервисы, пока цепочки поставок не будут окончательно восстановлены.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко: на БРИФ’26 подписаны соглашения на 4 млрд рублей
На VIII Балтийском региональном инвестиционном форуме губернатор Ленинградской области сообщил о подписании соглашений о сотрудничестве. Общая сумма п...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться