Поймать и приютить. Жители Выборга проголосовали за судьбу бездомных собак

Поделиться

Отлов бездомных животных в Светогорске должен начаться уже в этом месяце. Об этом администрация муниципального образования сообщила в ответ на обращение жителей города. Стаи свободно бегающих по Светогорску собак вызывают беспокойство у горожан, многие из них боятся за своих детей. Однако, какая судьба ждет отловленных животных, в сообщении властей не уточняется.

Стаи свободно бегающих по Светогорску собак вызывают беспокойство у жителей города, многие из них боятся за своих детей. Об этом уже писал ранее ivbg.ru.

В ответ на обращения граждан, в администрации города пообещали, что уже в этом месяце должен начаться отлов безнадзорных животных, сообщается на официальном сайте МО «Светогорское городское поселение». Однако, как именно планируется производить отлов собак, и как будет решаться их дальнейшая судьба, в сообщении не уточняется.

Проблема бродячих животных актуальна во всех населенных пунктах России. Дискуссии на эту тему ведутся давно. Однако, единое мнение о том, как необходимо решать проблему безнадзорных животных,общество до сих пор не выработало. Редакторы ivbg.ru решили узнать мнение жителей Выборгского района, как стоит поступать с бездомными собаками.

Большинство выборгских пользователей соцсетей (80%) высказались за то, что эту проблему нельзя оставлять без внимания. Но то, что касается способов её решения вызвало дискуссию. Тем не менее, самым оптимальным выходом из ситуации, по мнению большинства опрошенных, стал бы отлов животных с дальнейшим размещением в приютах.

Неожиданным для ivbg.ru стал процент пользователей, проголосовавших за усыпление: четверть респондентов считает, что животные должны отвечать своей жизнью за черствость и безответственность своих бывших хозяев. Неожиданный результат для города, претендующего на принадлежность к цивилизованному миру.

Пользователи также активно  комментировали саму ситуацию и поясняли свое мнение по этому поводу. В некоторых из комментариев к опросу, на наш взгляд, есть весьма разумные предложения.