В районной администрации поздравили с триумфом команду «Выборжанка»

Поделиться

Сегодня в администрации состоялся торжественный прием команды «Выборжанка», ставшей лидером по количеству завоеванных медалей на XV Всероссийском фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, сегодня в администрации состоялся торжественный прием команды «Выборжанка», ставшей лидером по количеству завоеванных медалей на XV Всероссийском фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал».

Поприветствовал спортсменок заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин. «От имени главы муниципального образования «Выборгский район», главы администрации поздравляю вас с блестящим успехом! Мы гордимся вашими победами. Вы вновь на всю страну заявили о том, что в Выборгском районе к спорту относятся с большим уважением», — сказал Николай Шишкин.

«Во время фестиваля председатель Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» Анна Алешина не раз подчеркивала этот факт и приводила наш район в пример. Говоря о нашем участии в соревнованиях, отмечу, что я благодарна каждой из девушек за неимоверную волю к победе. Хотелось бы сказать огромное спасибо администрации МО «Выборгский район» за поддержку и помощь нашей команде», — сказала руководитель выборгской делегации, директор МБОУ «Гимназия» Марина Петрова.

Напомним, с 10 по 14 сентября в г. Анапе Краснодарского края проходил XV Всероссийский фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал». Участие в нем традиционно приняла выборгская делегация. Всего на состязания съехались 20 команд из разных городов и регионов России.

В состав команды «Выборжанка» вошли Марина Петрова – руководитель делегации, Елена Никифоренко – капитан команды, Валентина Ламанен, в этом году дебютировавшая на фестивале, Любовь Ламанен, Ирина Омельченко, Ольга Крутикова,  Марина Авдеева, Ольга Филиппова, Елена Вотрина.

 

Результаты участия команды «Выборжанка»:

Марина Петрова награждена медалью «За заслуги в развитии спартаковского  движения» от имени Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак» им. Н.П. Старостина. Валентина Ламанен получила звание «Мисс Красота» фестиваля.

Комбинированная эстафета:

2 место – команда.

Настольный теннис:

2 место — Марина Авдеева в старшей возрастной группе.

Легкая атлетика:

1 место – в эстафете (команда);

1 место — Ольга Крутикова, бег 100 м в средней возрастной группе;

1 место — Валентина Ламанен, бег 100 м в младшей возрастной группе.

Общая физическая подготовка (ОФП):

1 место — Любовь Ламанен, в старшей возрастной группе,

1 место — Валентина  Ламанен,  в младшей возрастной группе,

1 место — Ирина Омельченко, в средней  возрастной группе;

3 место — Ольга Крутикова, в средней возрастной группе.

Плавание:

3 место —  в эстафете (команда),

3 место – Ольга Филиппова, дистанция 25 м, в средней возрастной группе.

Художественная самодеятельность:

2 место – команда.