Более двух с половиной сотен шуб были обнаружены на «Торфяновке»

Поделиться

Более двух с половиной сотен меховых изделий были обнаружены должностными лицами таможенного поста МАПП Торфяновка Выборгской таможни в грузовом транспортном средстве, прибывшем из Финляндии.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской таможни, согласно товаро-сопроводительным документам, предъявленным таможенному органу, в адрес получателя из Москвы следовал сборный груз, состоящий, в основном, из запасных частей для автомобиля.

Однако, в результате таможенного досмотра грузовика был установлен факт перемещения незадекларированного товара: мебель (кресла, диван, шкаф), части мебели, а также картонные коробки, в которых находились упакованные в пленку шубы с маркировкой «GreekFur», общим количеством 267 штук.

В настоящее время назначена товароведческая экспертиза с целью определения стоимости не заявленного в установленной форме товара. В случае, если сумма подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов превысит 1 миллион рублей, данному факту будет дана правовая оценка в рамках уголовного законодательства РФ.