Почти 10 000 календарей с «Mercedes-Benz» не прошли Выборгскую таможню

Поделиться

На МАПП «Торфяновка» был выявлен товар — календари, маркированные товарным знаком «Mercedes-Benz». Он был признан контрафактным и подлежащим уничтожению.

Фото: пресс-служба Выборгской таможни

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской таможни, штраф в размере 50000 рублей и уничтожение товара в количестве 9680 единиц контрафактной продукции – такое решение вынесено Арбитражным судом города Москвы.

На пункте пропуска «Торфяновка» был выявлен перемещавшийся от отправителя из Китая в адрес московского получателя товар — календари, маркированные товарным знаком «Mercedes-Benz».

В ходе проведения проверочных мероприятий должностными лицами отдела торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенных доходов был направлен запрос правообладателю в целях проверки законности использования товарного знака «Mercedes-Benz».

Представители правообладателя «Daimler AG» заявили о готовности отстаивать свое исключительное право на использование логотипа и обратились с ходатайством к Выборгской таможне о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».

Арбитражным судом города Москвы было принято решение в пользу Выборгской таможни: товар, маркированный товарным знаком «Mercedes-Benz», в количестве 9680 штук был признан контрафактным и подлежащим уничтожению.