Автопробег «Питер-Выборг 2015» соберет лучших экстремалов Ленобласти

Поделиться

Традиционный автопробег «Петербург – Выборг» автоклуба «Лось» пройдет 31 октября в новом формате.

Мероприятие класса «Лайт»+»Стандарт» будет ориентировано на владельцев автомобилей «экспедиционного» класса, желающих активно отдохнуть в хорошей компании, говорится на официальном сайте организаторов. Команда из 2-3 автомобилей пройдет маршрут от Петербурга до Выборга, включающий внедорожные участки, памятники времен войны и исторические достопримечательности.

Маршрут будет выдан в виде «дорожной книги», с элементами ориентирования по карте, легенде, точкам GPS. Время прохождения всего маршрута — от 6 до 12 часов.

Внедорожные участки разной сложности («красные», «желтые» или «зеленые» — выбор в зависимости от подготовки автомобилей и опыта команды) потребуют от команды мастерства и слаженности, но проходимы на «экспедиционном» внедорожнике, а «зеленые» (облегченные версии маршрута) — на машине без подготовки.

На протяжении маршрута необходимо будет посетить несколько «спорт-пойнтов», где будут подготовлены этапы различных видов туризма — водного, горного, пешеходного, автомобильного.

Автопробег состоится  31 октября-1 ноября. Заявку на участие можно подать на сайте клуб losik.ru. Подробности в официальной группе мероприятия.