Выборг примет соревнования по художественной гимнастике Российского уровня

Поделиться

В ближайшую субботу в Выборге пройдет II открытый турнир по художественной гимнастике «Ритмы старого города». В соревнованиях примут порядка 160 гимнасток 2000-2011 года рождения из разных городов России.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе МО «Выборгский район» ЛО, 17 октября в Выборге пройдет II открытый турнир по художественной гимнастике «Ритмы старого города». В соревнованиях примут участие гимнастки 2000-2011 года рождения из разных городов России: Москвы, Екатеринбурга, Великого Новгорода, Выборга, а также Московской и Ленинградской областей, Республики Коми. Всего — порядка 160 спортсменок.

По результатам соревнований участницы, занявшие 1-3 места в многоборье в каждом классе, будут награждены дипломами соответствующих степеней, кубками и медалями. Также на Турнире учреждаются Приз главного судьи  и специальные призы в отдельных номинациях. Кроме того, состоится конкурс показательных номеров.

Организатором соревнований выступает выборгская автономная некоммерческая организация «Спортивный Клуб Художественной Гимнастики «Ритмикс» при поддержке МБОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» Выборга. Среди основных целей и задач турнира — пропаганда физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни, а также популяризация художественной гимнастики.

Соревнования пройдут в спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» по адресу: Выборг, ул. Приморская, 41. Торжественное открытие мероприятия состоится в 13 ч. 30 мин.

Напомним, ранее на ivbg.ru была опубликована статья о планах развития художественной гимнастики в Выборге.