weather 20.1°
$

Главная / Новости / Социум / Выборг законно оградят от руферов

Выборг законно оградят от руферов

Выборгским любителям экстремальных «селфи» стоит серьезно задуматься о прекращении незаконного проникновения на крыши исторических зданий и жилых домов. Напомним, ранее в Госдуму был направлен проект, ужесточающий наказание для руферов в размере до 10 тысяч рублей. 

0ybPRoV2IBU

Накануне Вадим Тюльпанов, представляющий в Совфеде Петербург, направил в Госдуму законопроект, предполагающий ужесточение наказания для руферов с сегодняшних 300-500 рублей от до 5-10 тысяч рублей.

По словам председателя петербургского ЗАКСа, погоня за экстремальными фотографиями и пренебрежение правилами нахождения в зонах повышенной опасности стала одной из причин увеличения числа происшествий, связанных с травмированием и гибелью людей. И, чтобы остановить эту тенденцию, проектом закона предлагается увеличить административную ответственность за нарушение пропускного режима охраняемых объектов.

Выборга эта проблема касается несомненно, так как фотографии, сделанные на крышах исторических зданий и жилых домов, а также на аварийных объектах, появляются в соцсетях с завидной регулярностью. Можно встретить также «селфи» на куполе Часовой башни, умудряются экстремалы делать фотографии на куполе башни Святого Олафа Выборгского замка.

Надеемся, что изменения, связанные с увеличением штрафа за незаконное проникновение на охраняемые объекты, хоть каким-то образом помогут бороться с руферами, тем самым помогая сохранить исторические здания в хорошем состоянии. И, главное, заставят «притормозить» молодых любителей ярких экстремальных фотографий.

В Левашово прошел масштабный миграционный рейд

Правоохранители провели масштабный миграционный рейд на территории Выборгского района Петербурга.

В Левашово прошел масштабный миграционный рейд - Полицейские проверили пять складов популярного маркетплейса, одну стройку и 168 частных домов в Лева
Скрин видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Полицейские проверили пять складов популярного маркетплейса, одну стройку и 168 частных домов в Левашово. Документы были проверены у 457 человек, из которых 137 оказались иностранными гражданами. Итог, 23 человека были доставлены в отделы полиции, большинство из них привлечены к ответственности за нарушение режима пребывания в России.

Одновременно сотрудники Госавтоинспекции проверили 248 автомобилей. В отношении нарушителей составлены административные протоколы за управление транспортом без документов, отсутствие страховки, а также за нарушения требований к перевозке детей.

Вам будет интересно
В Петербурге задержана иностранка за помощь мигрантам с фиктивными документами
Полиция задержала 44-летнюю женщину из ближнего зарубежья по подозрению в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории России....

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться