Проблема с выплатами стипендий для выборгских студентов не слишком актуальна

Поделиться

Планы Министерства образования и науки по повышению стипендий пока не выполняются. Учащиеся страны жалуются на снижение стипендий и задержки выплат. Но, как показал опрос, проведенный ivbg.ru, для студентов Выборга эта проблема не слишком актуальна.

Несмотря на неоднократные уверения министра образования РФ Дмитрия Ливанова о планах по повышению выплат, часть студентов неожиданно для себя столкнулись со снижением финансовой поддержки и задержкой выплат, сообщают izvestia.ru.

Авторы статьи говорят об известных им проблемах со стипендиями в Санкт-Петербурге и ряде других регионов.

Чтобы узнать, насколько актуальна данная проблема для жителей нашего города, редакция ivbg.ru провела опрос среди выборгских пользователей соцсетей. В результате в опросе приняло участие рекордно низкое количество респондентов — 18 человек. Половина из них отметили, что в их учебных заведениях с выплатами стипендий ничего «отрицательного» не произошло. Впрочем, вторая половина опрошенных заметила снижение и задержку выплат.

Понятно, что столь малого количества ответов не достаточно для получения достоверных статистических данных. С другой стороны, невысокий интерес выборжцев к данному вопросу дает основания предполагать, что для жителей Выборга он не является действительно острым.