Виталий Петров попробует себя в ралли на территории Финляндии

Поделиться
Виталий Петров на пресс-конференции

В ближайшие недели Виталий планирует проехать два дня тестовых заездов, о чем рассказал на пресс-конференции, посвященной гонке  Звезд «За рулем».

Виталий Петров проведёт на этой неделе тесты раллийной техники, которую сам гонщик описал как «практически WRC». Заезды станут частью подготовки пилота к Гонке Звёзд «За Рулём», где призёр Гран -При Австралии 2011 года в паре с Олегом Петриковым поедут на двух автомобилях Peugeot.

«Мы решили проехать гонку 23 февраля, но хочу заверить, что я делаю все возможное, чтобы заключить контракт с командой Ф1, на следующий год. Все движется позитивно, рассчитываю на успешное завершение, пусть даже тогда и не смогу принять участие в Гонке Звёзд. Я очень хотел выступить в ней в 2011 и 2012 годах, но после аварии Роберта Кубицы команды мне не дали этого права.

Мы запланировали два дня тестов на раллийной машине в Финляндии — потренируюсь, давно хотел, — сказал Виталий. — Надо вспомнить, что это такое, как работать со стенограммой. Ведь в ралли я не выступал уже очень давно. Возможно, в декабре я проеду одну гонку».