Команда из Выборга завоевала серебро первенства Ленобласти по баскетболу

Поделиться

В минувшие выходные на первенстве Ленинградской области по баскетболу среди юношей до 14 лет состоялся успешный дебют выборгских баскетболистов.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», второе место завоевала команда Выборга на первенстве Ленинградской области по баскетболу среди юношей до 14 лет.

Игры проходили в поселке имени Морозова в минувшие выходные. В соревнованиях принимали участие команды из Волосово, Гатчины, Всеволожска и Выборга. Первую игру с баскетболистами из Всеволожска воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» проиграли. Зато следующие встречи для наших баскетболистов завершились уверенными победами.

В финале фаворитовцы встречались с командой Гатчины. По сумме набранных очков, команды из Всеволожска, Гатчины и Выборга  набрали по семь очков. Исход победы решался путем подсчета разницы заброшенных мячей между командами. В результате, золото досталось баскетболистам из Всеволожска, серебряную медаль увезли выборжцы, а бронзовая награда – у команды из Гатчины. Наши баскетболисты первый раз принимали участие в соревнованиях такого уровня.