В Выборгском районе пройдет областная военно-спортивная игра «Единство»

Поделиться

На этой неделе в Выборгском районе пройдёт военно-спортивная игра «Единство», в которой примут участие 234 воспитанника патриотических клубов в возрасте от 10 до 16 лет из разных муниципальных образований Ленобласти. Победители военно-спортивной игры будут награждены почётными дипломами и памятными призами, торжественная церемония награждения состоится 4 ноября на базе «Кирочного подворья».

Фото: www.kirochnoe.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе комитета по молодежной политике Ленинградской области, со 2 по 4 ноября на базе военно-патриотического центра «Кирочное подворье» Выборгского района проходит военно-спортивная игра «Единство», организованная ГБУ ЛО «Центр «Патриот». Игра приурочена ко Дню народного единства, проводится с целью военно-патриотического воспитания молодёжи Ленинградской области и пройдёт под девизом «В единстве наша сила!».

В соревновании примут участие 234 воспитанника патриотических клубов в возрасте от 10 до 16 лет из разных муниципальных образований Ленинградской области. Среди участников будут и победители осеннего смотра-конкурса «Победа»: РОО «Отчий край» (г. Гатчина) и ВПЦСП «Каскад» (дер. Келози, Ломоносовский район), воспитанники которых представляли 47-й регион на Всероссийском смотре в городе Севастополе 26 сентября 2015 года.

Участники игры пройдут испытания в области военно-спортивной и строевой подготовки, проверят свои знания по истории нашего государства, представят сценические постановки и стенгазеты, отражающие деятельность их объединения; также команды примут участие в игре по станциям «Гражданская оборона». В вечернее время для участников и руководителей будут организованы экскурсии в музеи «Гвардия» и «Разведка», расположенные на территории «Кирочного подворья».

Победители военно-спортивной игры будут награждены почётными дипломами и памятными призами, торжественная церемония награждения состоится 4 ноября в 10:00 на базе «Кирочного подворья» (19-й километр Средне-Выборгского шоссе, Выборгский район, Ленинградская область).