Волейболисты из Выборга одержали уже 2 победы на первенстве Северо-Запада в Вологде

Поделиться

Выборгские волейболисты в составе сборной Ленинградской области успешно начали выступление на Первенстве России по волейболу (Зона Северо-Запада), которое проходит в Вологде. В первые дни соревнований наши спортсмены уже одержали 2 победы, а сегодня им предстоит сразиться с хозяевами Зонального Первенства — командой Вологодской области.

Вчера, 4 ноября, состоялся второй игровой день на Первенстве России по волейболу (Зона Северо-Запада) среди юношей и девушек 2001-2002 г. Первенство проходит в г. Вологда, где команда Ленинградской области вчера показала блестящую игру, одержав победу над командой из  Мурманска со счетом 3:0. В составе сборной команды Ленинградской области играют 4 спортсмена из Выборга и Выборгского района — Габузов Иван (№8), Богатчук Александр (№10), Авсарагов Андрей (№11) и Самсонов Сергей (№1), рассказал ivbg.ru помощник тренера нашей команды Сергей Самсонов.

Также во вторник 3 ноября ребята одержали победу в игре с командой из Карелии со счетом 3:0!

А сегодня 5 ноября у нашей команды особенно ответственный день. Спортсмены должны проявить характер, сыграв против хозяев Зонального Первенства — команды Вологодской области.

К большому сожалению, наши девушки проиграли третью игру подряд. И теперь им очень сложно будет претендовать на путевку в полуфинал России.

Всего же в списке участников турнира 14 женских и мужских команд из Карелии, Коми, Ленинградской, Ярославской, Мурманской, Новгородской, Калининградской областей. Состязания продлятся до 9 ноября, за это время спортсмены проведут почти 50 матчей.