Подробности вчерашнего ДТП у «перекрестка смерти»

Поделиться

Вчера вечером на Леншоссе в Выборге водитель на ВАЗ-2104 врезался в припаркованный эвакуатор. Очевидцы сообщили подробности ДТП: оказалось, пьяный водитель до этого за полчаса до этого «наследил» в Южном микрорайоне Выборга.

Фото: Сергей Нестеров

Автомобиль ВАЗ 2104 въехал в стоящий на обочине эвакуатор на Ленинградском шоссе у магазина «Строим наш дом» около 18:00. По характеру повреждений авто и комментарию очевидцев стало понятно, что водитель «легковушки» получил серьезные травмы — его увезла скорая.

Стали известны подробности аварии: оказалось, «путь славы» водителя «четверки» начался еще в другой части города.

Пользователь Maria Tchernogorlova пишет: «Около 17:39 на перекрестке у 10-й школы, похожего цвета 4-ка выезжая с рубежной задела в заднюю часть светлой иномарки, проезжавшей по главной в сторону кафе «Цитадель», чуть постояла и скрылась с места ДТП в сторону всенародного мимо 13-й школы, при этом было ощущение что за рулем пьяный, машину немного «шатало» по дороге и он включал поворотники не в тему».

Также в редакцию ivbg.ru обратился мужчина, чудом не ставший потерпевшим: «Я начал переходить на «зебре» на Леншоссе и услышал, как в сантиметрах сзади от меня просвистела авто, а через минуту уже услышал хлопок от удара. Если бы я шел медленнее — думаю, «четверка» меня бы сбила».