На «трассе смерти» под Выборгом сбили пешехода

Поделиться

На 133 км трассы «Скандинавия» недалеко в Выборгском районе Ленобласти на пешеходном переходе сбили человека.

Сегодня в 8:20 на трассе «Скандинавия» на подъезде к  Выборгу рядом с АЗС Neste Oil  на пешеходном переходе трассы был сбит человек. Водитель легкового авто, сбившего пешехода, не уехал с места аварии и остался ждать службы города.

Полицию и скорую вызвал очевидец происшествия — корреспондент ivbg.ru.

— Я всегда проезжаю в этом месте «Скандинавии» и притормаживаю. В этот раз поступил также, а потом услышал визг тормозов соседней машины и практически мимо меня пролетел от удара человек, — рассказывает свидетель аварии.

Сразу после этого корреспондент чуть не стал свидетелем еще одного ДТП: на пешеходном переходе уже в черте города у магазина «Всенародный» переходившая в положенном месте женщина чудом избежала столкновения с легковым автомобилем, не сбавившим скорость у пешеходного перехода.

Пешеходный переход на Яндекс.Картах

Напомним, с наступлением осеннего сезона количество ДТП с участием пешеходов в Выборге значительно увеличилось. По мнению жителей, виной тому как несоблюдение водителями скоростного режима и ПДД в целом, так и беспечность пешеходов, не заботящихся о светоотражающих деталям одежды и не старающихся убедиться в безопасности движения перед переходом дорожного полотна.