24 награды привезли выборгские пловцы с «Веселого дельфина»

Выборгские пловцы успешно выступили на первенстве Ленинградской области «Веселый дельфин» в Тосно 19 и 20 ноября. Ребята привезли с соревнований 24 медали.

На фото: призеры и победители первенства по плаванию

В соревнованиях принимали участие 200 спортсменов, 25 из них — воспитанники выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит».

По результатам командного первенства наши ребята заняли четвертое место. В личных зачетах на различных дистанциях победителями  стали Дмитрий Виноградов, Никита Козеко, Анна Пуэн, Лев Даниэльян, Никита Зименков, Дмитрий Кошкин, Яна Кулакова, Софья Медведева, Артем Чебыкин и Даниил Юргенсон. В эстафете 4х50  вольным стилем выборгские юноши заняли третье место в командном зачете . Девушки показали второй результат в эстафете 4х50 комплексным плаванием.

Всего выборгские пловцы заработали 24 медали: 13 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

Тренируются победители и призеры у Рады Колотилкиной и Ольги Чуркиной.