weather 10.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Ленобласть наградит многодетных матерей и отцов

Ленобласть наградит многодетных матерей и отцов

В Петербурге торжественно наградят отличительными знаками многодетных матерей и отцов, которые достойно воспитали 5 и более детей.

eiJopBLR_6c

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, эти награды являются формой поощрения и высшей степенью признания заслуг женщины и мужчины в воспитании детей. Почетным знаком Ленобласти «Слава Матери» награждаются женщины, постоянно проживающие в 47-м регионе, родившие и достойно воспитавшие (воспитывающие) пять и более детей, при достижении последним ребенком возраста трех лет.

Наградой Ленобласти — знаком отличия Ленобласти «Отцовская доблесть» награждается мужчина, постоянно проживающий в регионе, осуществляющий права родителя, в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, в отношении пяти и более несовершеннолетних лиц в возрасте от 0 до 18 лет.

В 2015 году к награждению представлено 17 многодетных матерей из 17 районов региона, а к награждению знаком отличия «Отцовская доблесть» — 14 многодетных отцов из 14 районов. Награжденным многодетным родителям одновременно с вручением знака выдается удостоверение, а также предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.

Почетный знак Ленинградской области «Слава Матери» был учрежден в 2007 году по инициативе Губернатора Ленинградской области. Всего с 2007 года награду получили 311 матерей.

Церемония награждения пройдет 24 ноября 2015 года в 12.00 по адресу: Санкт-Петербург, ГУП Водоканал СПб, зал «Ассамблея», Таврическая д.10.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться