Выборгский район занял второе место в областной акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

Поделиться

В рамках проведения ежегодной акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Выборгском районе была приведена в порядок часть береговой полосы Финского залива,  рек Перовки, Вуоксы, Рощинки, а также озер Большое Симагинское, Чернявское, Смирновское и многих других.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе МО «Выборгский район» ЛО, акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проводится Ленинградским областным отделением Всероссийского общества охраны природы и направлена на реализацию целей «Водной стратегии Российской Федерации» по улучшению состояния берегов водных объектов на территории нашей области.

Отметим, что среди городских и сельских поселений Ленинградской области победителем стало Каменногорское поселение, а третье место завоевало Гончаровское.

Ключевой задачей акции является формирование экологического сознания у детей, подростков и молодежи. В этом году в мероприятиях по очистке береговых зон приняло участие порядка 500 волонтеров, которые собрали около 300 кубометров мусора, — отметила заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов районной администрации Анна Каграманян.