weather 12.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Для души / Выборгский музей-заповедник устроит детскую благотворительную ярмарку

Выборгский музей-заповедник устроит детскую благотворительную ярмарку

Вчера в Выборгском замке стартовал детский конкурс «Наряжаем елку вместе».

Выборгский музей-заповедник

Школьникам и воспитанники детских социальных центров предлагается изготовить игрушки, которые потом украсят елку на выставке «Чудо Рождества». Каждый участник вправе использовать  в творческом процессе любую технику, и любые материалы, кроме скоропортящихся. Лучшие из них получат подарки от экспертного жюри. А приз зрительских симпатий будет определен голосованием в социальных сетях в группе Выборгский музей-заповедник Вконтакте.

В день католического Рождества, 25 декабря жюри подведет итоги конкурса. Уже на следующий день после награждения и до конца новогодних праздников игрушки участников можно будет приобрести в «Музейном магазинчике» Выборгского замка за фиксированную стоимость 350 рублей. Все заработанные таким образом деньги музей перечислит на счет Калининского детского дома «Родничок».

Голосование за лучшую игрушку пройдет в группе Выборгского музея-заповедника Вконтакте. Заявки принимаются до 11 декабря также в этой группе.

Комитет по культуре и туризму Ленобласти и «Движение Первых» заключили соглашение о сотрудничестве

На заседании координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодёжи при губернаторе Ленобласти было подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом по культуре и туризму региона и региональным отделением «Движения Первых». 

В числе ключевых мероприятий, проведённых в регионе в этом году, — региональный этап «Российской школьной весны», региональный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», мероприятия семейного сообщества «Родные – Любимые», тематические смены Движения Первых, проект «Мы – граждане России», региональный этап фестиваля «Семейная команда», а также «Фестиваль Движения Первых». 

«Наша общая задача – не просто наблюдать за ростом, а создавать благоприятные условия для всестороннего развития ребят. Отрадно, что многие наши инициативы находят живой отклик. Со своей стороны, мы готовы оказывать молодёжи всестороннюю поддержку», — подчеркнул вице-губернатор Ленобласти по социальным вопросам Александр Кялин.

В ходе заседания также состоялась торжественная церемония вручения паспортов активистам региона. Документы получили два ученика Гарболовской средней общеобразовательной школы, а также школьники из Выборгской гимназии и Центра образования Кудрово.

«Движение первых» — это современное молодёжное движение, которое объединяет различные молодёжные организации страны. Для вступления в организацию необходимо пройти по ссылке, выбрав удобное для себя отделение. Взрослые могут становиться наставниками движения и организовывать мероприятия. На сегодняшний день в движение входят более 30 тысяч активистов Ленинградской области.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться