Лучший газодымозащитник региона служит в Выборгском районе

Поделиться

По итогам конкурса профессионального мастерства лучшим газодымозащитником Ленобласти был признан старший сержант внутренней службы Максим Егоров из Высоцка.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, в Ленинградской области прошел конкурс профессионального мастерства среди бойцов газодымозащитной службы. По его итогам лучшим газодымозащитником региона был признан старший сержант внутренней службы Максим Егоров, который служит в Выборгском районе.

Максим Егоров находится на боевом посту 6 лет.

Никогда не думал, что буду пожарным, пока после службы в армии не увидел объявление и не устроился в 82 пожарную часть города Высоцка. С тех пор, как говорится, прирос и не жалею о своем выборе, — признается Максим.

С первым пожаром пришел опыт, с опытом исчез страх. По словам пожарного, справиться со страхом помогли регулярные и необходимые тренировки в дымокамере, поскольку они повышают профессиональные навыки для «боя». Ведь бойцы газодымозащитной службы бросаются в охваченное огнем здание, в пекло, где в задымленной среде при нулевой видимости отыскивают очаг пожара и спасают пострадавших.