weather 14.5°
$

Главная / Новости / Социум / Лучший газодымозащитник региона служит в Выборгском районе

Лучший газодымозащитник региона служит в Выборгском районе

По итогам конкурса профессионального мастерства лучшим газодымозащитником Ленобласти был признан старший сержант внутренней службы Максим Егоров из Высоцка.

oQ4U0iTDkb-big-reduce350

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, в Ленинградской области прошел конкурс профессионального мастерства среди бойцов газодымозащитной службы. По его итогам лучшим газодымозащитником региона был признан старший сержант внутренней службы Максим Егоров, который служит в Выборгском районе.

Максим Егоров находится на боевом посту 6 лет.

Никогда не думал, что буду пожарным, пока после службы в армии не увидел объявление и не устроился в 82 пожарную часть города Высоцка. С тех пор, как говорится, прирос и не жалею о своем выборе, - признается Максим.

С первым пожаром пришел опыт, с опытом исчез страх. По словам пожарного, справиться со страхом помогли регулярные и необходимые тренировки в дымокамере, поскольку они повышают профессиональные навыки для «боя». Ведь бойцы газодымозащитной службы бросаются в охваченное огнем здание, в пекло, где в задымленной среде при нулевой видимости отыскивают очаг пожара и спасают пострадавших.

Два очага тления нашли на горящем терриконе в Сланцах

Огнеборцы продолжают устранять последствия подземных пожаров на территории бывшей шахты.

Два очага тления нашли на горящем терриконе в Сланцах - Огнеборцы продолжают устранять последствия подземных пожаров на территории бывшей шахты.
Фото: Скрин видео/ Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

В Сланцах обнаружили два дополнительных очага тления на территории заброшенной шахты им. Кирова в Сланцах. По информации Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, они находятся на глубине 12 метров.

На месте ЧП продолжают работать экстренные службы и спецтехника. Также задействованы шесть лафетных пожарных стволов. В общей сложности на объекте переработано порядка  41 тысяч кубометров породы.

Вам будет интересно
Отключения электричества пройдут в Ленобласти до 19 сентября
Публикуем график плановых отключений электричества в регионе.В Ленинградской области до конца текущей и в течение всей следующей недели местами ожидаю...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться