Школьники нарядят елку в Выборгском замке

Поделиться

Как сообщают ivbg.ru, 24 ноября в Выборгском замке стартовал конкурс «Наряжаем елку вместе». Школьники, воспитанники детских социальных центров Ленобласти изготовят игрушки для украшения живой ели на выставке «Чудо Рождества».

Каждый участник вправе использовать  в творческом процессе любую технику и любые материалы, кроме скоропортящихся. В положении конкурса организаторы указывают, что, в первую очередь, приветствуется эстетичность исполнения игрушек. За лучшие из них наградят подарками от экспертного жюри и призом зрительских симпатий. Последний будет определен голосованием в группе Выборгского музея-заповедника Вконтакте.

25 декабря, в день католического Рождества, экспертное жюри подведет итоги конкурса и наградит авторов наиболее успешных работ. А уже на следующий день, и до конца новогодних праздников, изготовленные для конкурса игрушки можно будет приобрести в «Музейном магазинчике» Выборгского замка за фиксированную стоимость 350 рублей. Все заработанные таким образом деньги музей перечислит на счет Калининского детского дома «Родничок».

Пользовательское голосование за лучшую игрушку пройдет в группе: https://vk.com/vyborgmuseum

Заявки принимаются до 11 декабря по адресу: https://goo.gl/RdkTIJ

Готовые работы необходимо передать в музей Выборгский замок по адресу Выборг, Замковый остров, д.1 до 17 декабря.

Благотворительная ярмарка новогодних игрушек стартует 26 декабря и продлится до 10 января.