Афиша культурных мероприятий в Финляндии

Поделиться

Ivbg.ru собрал для вас интересные мероприятия этих выходных в соседней Финляндии. 

Вечерняя иллюминация в столице Финляндии
  • Концерт «Сибелиус 150 – Чайковский 175»

Концерт пройдет 5 декабря в Концертном зале города Котка. В 2015 году весь мир празднует юбилеи знаменитейших композиторов: 175-летие Петра Ильича Чайковского и 150-летие Яна Сибелиуса. Гости  услышат редко звучащие романсы и произведения для виолончели и фортепиано Сибелиуса, а также незаигранные романсы и вокальные дуэты Чайковского. Стоимость: 10 евро. Начало в 18:30.

  • Рождественские ярмарки

Рождественская ярмарка в Тампере, 4-22 декабря. По версии британской газеты The Telegraph, это одна из лучших рождественских ярмарок Европы-2015. Это настоящий рождественский город из полусотни торговых домиков и две недели волшебной атмосферы, пишет fontanka.fi.
Время работы: 4-22.12, пн-сб 10-19 вс 12-19.

Ярмарка на культурной фабрике Korjaamo. Современный дизайн, инновационные идеи и образы, созданные молодыми художниками, представлены на рождественской ярмарке в культурном центре Korjaamo в Хальсинки. Ознакомьтесь с удивительными работами современных финских дизайнеров, прикупите необычные подарки близким, а также загляните на бранч в ресторан Korjaamon baari & keittiö.
Адрес: Культурная фабрика Korjaamo, ул. Töölönkatu 51 a–b, Helsinki. Время: 5.–6.12. и 12.–13.12. с 11 до 17.

Ярмарка Святого Томаса — главная рождественская ярмарка в Хельсинки, которая располагается на центральной площади.Действует с 4 декабря по 23 декабря 2015 г. В вашем распоряжении 120 торговых площадок разной направленности, а также театральные постановки, джазовые концерты и выступления хоров с рождественскими гимнами.

  • Поездка на оленью ферму

С 5 по 20 декабря 12:00-15:00 автобус Hannu Kilgast будет ежедневно курсировать с Рождественской улицы Лаппеенранты (Kauppakatu, напротив городской Ратуши) до оленьей фермы Кархусярви.

Стоимость поездки: 15 евро. Поездка включает трансфер, еду для оленей и угощения для гостей. Продолжительность: 2 часа. Билеты можно купить в киоске Makumaja (№8) на Рождественской улице. Минимальное количество участников – 5 человек, максимальное – 15 человек.