Афиша культурных мероприятий этих выходных в Финляндии

Поделиться

IVyborg.ru собрал интересные события грядущих выходных в соседней Финляндии. 

Елка на Соборной площади. Хельсинки
  • Рождественская ярмарка в Крепости Лаппеенранты

12 и 13 декабря на ярмарке будут представлены работы местных ремесленников, рождественские подарки и сувениры, традиционные национальные блюда. Для детей будет действовать развлекательная программа, и, конечно же, здесь можно будет встретить Санта-Клауса. Время проведения: с 10.00 до 16.00.

  • Рождество для животных и лесные костры в Коуволе

Мероприятие начнется в воскресенье, 13 декабря с парада от пешеходной улицы Мански (ул. Kauppalankatu 3) в 10:30. В параде примут участие Дед Мороз, хор и различные животные. Окончание парада состоится у ипподрома г. Коувола, где с  11 до 17 часов пройдет рождественская ярмарка.
Также в программе рождественские рецепты и дегустация, мастер-класс по изготовлению рождественской рыбы, музыкальные выступления. Вы сможете прокатиться на пони и принять участие в аукционе по продаже мяса лося. В 14 часов начнутся бега. Вход бесплатный.

  • Необычная акция

В субботу, 12 декабря в Ювяскюля, Лаукаа и Муураме пройдет акция: при наличии шапочки Санта-Клауса вы можете проехаться бесплатно в городском автобусе. Акция действительна на всех маршрутах (автобусы №1-39 и №42) до полуночи.

  • Витрина Стокманна в Хельсинки

Будете в столице Финляндии — загляните на угол ул. Keskukatu и ул. Aleksanterinkatu в самом центре города. Рождественская витрина Стокманна, расположенная там, уже давно стала одним из главных символом Рождества в Хельсинки. Витрина радует горожан красочными инсталляциями аж с 1949 года!