Жителям Каменногорска вручили ключи от новых квартир

Поделиться

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов вручил сегодня жителям Каменногорска ключи от квартир в новом доме, построенном по программе расселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе МО «Выборгский район» ЛО, сегодня в Каменногорске состоялось торжественное открытие многоквартирного жилого дома, построенного по программе расселения граждан из аварийного жилья. В новом доме будут проживать 92 человека.

Вручая ключи новосёлам, глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов отметил, что под расселение попало 15 аварийных домов.

Для Каменногорска это большое событие. На строительство было затрачено 65,9 миллионов рублей, которые удалось выделить благодаря совместным усилиям областного правительства, районной и местной администрации, а также депутатскому корпусу», — подчеркнул он.

 

На мероприятии также присутствовали глава МО «Каменногорское городское поселение» Василий Гусев, глава местной администрации Наталья Михайлова, представители застройщика, депутаты областного и районного уровней, и, конечно же, счастливые обладатели новых квартир.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров также отметил, что ввод в эксплуатацию нового жилого дома – знаковое событие для Каменногорска. Он особо подчеркнул, что дом построен по современным энергоэффективным технологиям, а каждая квартира уже оборудована индивидуальными приборами учета газа, электричества, холодного и горячего водоснабжения.