15 января начинается прием заявлений в первый класс

Поделиться

Родители будущих выборгских первоклассников уже с завтрашнего дня могут подать заявление о приёме ребенка в первый класс, воспользовавшись порталом государственных услуг Ленинградской области или ведомственным порталом «Образование Ленинградской области».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, в 2016 году подать заявление о приеме ребенка в 1 класс можно будет только в электронном виде. Для этого необходимо воспользоваться порталом государственных услуг Ленинградской области или ведомственным порталом «Образование Ленинградской области».

Родители могут самостоятельно, не обращаясь в образовательное учреждение, заполнить необходимые данные и направить заявление на один из предложенных порталов, предварительно зарегистрировавшись в ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации).

Также родители могут обратиться в любую общеобразовательную организацию, сотрудники которой помогут оформить  заявление о приеме в 1 класс в электронном виде и направить на один из указанных порталов. В перспективе данную услугу планируется предоставлять в филиалах Многофункционального центра.

Обращаем внимание, что прием заявлений начнется 15 января с 9.00 часов. Процедура будет включать в себя следующие шаги: подача заявления  в электронном виде, приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления оригиналов документов и принятие решения о зачислении или отказе.

Приемная кампания по-прежнему предполагает два этапа: с 15 января по 30 июня — подача заявлений о приеме в первый класс граждан, проживающих на закрепленной территории, а с 1 июля — подача заявлений о приеме в первый класс граждан, не проживающих на закрепленной территории.

В комитете образования администрации МО «Выборгский район» работает «горячая линия» по вопросам приема в первые классы, тел.: 8(81378) 3-58-74.